Jahr  Großer König Kleiner König Damenkönigin Jugendkönig(in)
2025        
2024        
2023        
2022        
2021        
2020  Ausfall Schützenfest wegen der Corona Pandemie ( kein Schützenfest )    
2019 Lars Jordan  Norbert Ling  Julia Gesing  Leo Suchon 
2018 C. Klauenberg  R. Stiegmann  I. Winter  N. Seiffert 
2017 Heinrich Rauhut Dr. Jürgen Mumme Steffi Iser J. Käsler
2016  T. Behme H. Jordan  U. Hackbarth  F. Timmler 
2015  H.-H. Mehrkens Lars Jordan  V. Baumann  Majella Volling 
2014 Ingo Oelmann Uwe Horn S. Niemeyer-Ebrecht Nele Muschkeit
2013 Ralf Kielkowsky Christian Weske Antje Hagedorn V. Baumann
2012 Ralf Kielkowsky C. Wronna Silke Richey-Seifert Lia Ling
2011 D.Iser K.-D. Baumann H. Diekmann V. Baumann
2010 I. Oelmann F. Maue C. Reupke W. Wronna
2009 Dr. J. Mumme G. Jordan O. Gesing J. Baumann
2008 V. Eckmann A. Diekmann C. Mumme J.Ling
2007 K.-D. Baumann H. Claus G. Wronna M. Diekmann
2006 H. Mumme G. Hagemann A. Welke A.Maue
2005 V. Eckmann D. Peyer P. Denecke V. Hachbarth
2004 T. Spohr F. Maue A. Muschkeit S. Hackbarth
2003 U. Ebeling J. Hoffmeister A. Müller A. Ackenhausen
2002 F. Maue K.-D. Bode R. Löhr-Schulz A. Ackenhausen
2001 A. Diekmann, jun. H. Iser M. Oelmann J. Truthe
2000 G. Hagemann A. Richey H. Welke V. Hackbarth
1999 E. Hackbarth F. Plodeck A. Spohr C. Mumme
1998 H. Gesing N. Ling U. Hackbarth J. Gesing
1997 S. Sebulke H.-H. Mehrkens A. Hagedorn L. Ackenhausen
1996 Th. Löhr R. Volling M. Oelmann A. Welke
1995 H. Volling G.-M. Blume P. Deneke H. Diekmann
1994 H. Hoffmeister A. Diekmann, jun. K. Sebulke A. Welke
1993 Chr. Fischer H. Jordan O. Gesing T. Hagemann
1992 U. Winkelmann A. Diekmann, jun. R. Volling M. Weber
1991 G. Löhr K.-D. Baumann I. Volling S. Iser
1990 D. Timpe Chr. Schnabel A. Voges T. Hagemann
1989 P. Sturm Chr. Fischer U. Vörsterling Chr. Wronna
1988 H.-H. Niemeyer H. Staats W. Prael Chr. Wronna
1987 V. Eckmann H. Gesing B. Winkelmann S. Niemeyer
1986 G. Selnow H. Brendel O. Gesing M. Alpers
1985 K. Müller W. Weske G. Cleve P. Walpert
1984 G. Voges H. Niemeyer A. Schöddert S. Niemeyer
1983 F. Mittelstädt R. Achilles O. Gesing R. Löhr
1982 H. Iser K. Müller H. Behnke K. Brendel
1981 R. Müller H. Cleve K. Müller S. Niemeyer
1980 H. Staats H. Schmidt U. Richey Chr. Fischer
1979 G. Sievers U. Winkelmann B. Maiwald U. Schaper
1978 W. Weske H. Mumme G. Volling U. Niemeyer
1977 R. Behme H. Mehrkens W. Schaper I. Oelmann
1976 B. Schmidt A. Kasten U. Richey R. Volling
1975 J. Mumme W. Maue W. Schaper H.-H. Niemeyer
1974 K.-D. Bode F. Hagemann A. Maßmann D. Becker
1973 F. Hagemann, jun. K. Bode I. Volling K. Tietje
1972 R. Scholz U. Winkelmann   K.-D. Baumann
1971 F. Becker K.-H. Wittneben   R. Stiegmann
1970 A. Diekmann G. Sievers   F. Maue
1969 W. Maue G. Sievers   J. Winter
1968 H. Mumme K. Volling   L. Maiwald
1967 G. Krone G. Löhr   J. Winter
1966 H. Fischer H. Niemeyer   A. Richey
1965 A. Oppermann H. Löhr   H. Schaper
1964 H. Geldmacher W. Giese   H. Schaper
1963 G. Friederich G. Löhr   G. Voges
1962 H. Fischer K. Volling   G. Voges
1961 G. Selnow K. Bares   R. Jordan
1960 K. Jordan K. Stiegmann   W. Molt
1959 R. Beyer H. Heinecke   G. Hermann
1958 G. Lipske E. Hagemann   G. Heinicke
1957 H. Lehne H. Giesemann   H. Mehrkens
1956 E. Holland A. Oppermann   H. Niemeyer
1955 K. Bode W. Maue   W. Mehler
1954 H. Lehne W. Harendza   W. Mehler
1953 H. Vornkahl A. Blättermann    
1952 H. Mumme W. Hagemann    
1951 G. Lipske H. Michehl    
1950 H. Ballüer F. Hagemann    
1949 Verein war aufgelöst (Kein Schützenfest)
1948 Verein war aufgelöst (Kein Schützenfest)
1947 Verein war aufgelöst (Kein Schützenfest)
1946 Verein war aufgelöst (Kein Schützenfest)
1945 2. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1944 2. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1943 2. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1942 2. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1941 2. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1940 2. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1939 O. Behrens G. Selnow    
1938 H. Schulle W. Miehe    
1937 E. Grabow R. Otte    
1936 K. Volling H. Herweg    
1935 F. Maibom A. Oppermann    
1934 E. Biel K. Kaiser    
1933 E. Achilles H. Bartels    
1932 A. Cleve H. Lindes    
1931 R. Meier H. Bode    
1930 Ch. Fischer E. Grabow    
1929 Ch. Fischer K. Boggel    
1928 O. Dähndel K. Müller    
1927 O. Garbrecht E. Bartels    
1926 K. Hartmann R. Otte    
1925 E. Schmidt E. Achilles    
1924 F. Voges W. Lochte    
1923 M. Meier F. Bartels    
1922 K. Kaiser R. Geldmacher    
1921 K. Löhr E. Achilles    
1920 (Kein Schützenfest)
1919 (Kein Schützenfest)
1918 1. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1917 1. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1916 1. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1915 1. Weltkrieg (Kein Schützenfest)
1914 H. Volling K. Löhr    
1913 H. Holland A. Funke    
1912 R. Borchers W. Blumenberg    
1911 R. Söchtig H. Ehlers    
1910 W. Bank F. Geldmacher    
1909 K. Reiher K. Schaper    
1908 - - - - - - - - W. Vornkahl    
1907 - - - - - - - - O. Schliephake    
1906 R. Geldmacher H. Iser    
1905 - - - - - - - - K. Bank    
1904 K. Friedrichs H. Herweg    
1903 H. Vornkahl H. Heinecke    
1902 H. Vornkahl H. Bartels    
1901 W. Fischer K. Löhr    
1900 K. Burgdorf F. Ziel    
1899 E. Henties H. Bartels    
1898 A. Eggeling H. Heinecke    
1897 G. Gledmacher K. Bank    
1896 K. Friedrichs K. Reiher    
1895 R. Geldmacher W. Bank    
1894 K. Henties H. Mumme    
1893 H. Zimmermann H. Ehlers    
1892 F. Bank K. Bank    
1891 (Kein Schützenfest)
1890 (Kein Schützenfest)

Drucken